«За неисполнение законных требований прокуратуры Троицко-Печорского района суд привлек и.о. главного врача районной больницы к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ».

Решение мирового судьи Троицко-Печорского судебного участка Республики Коми и.о. главного врача ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ» привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора Троицко-Печорского района.

Так, прокуратурой района в адрес районной больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере закупок товаров и услуг, установлены требования безотлагательно рассмотреть представление, в течении месяца принять конкретные меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Вместе с тем, из районной больницы спустя полтора месяца поступил промежуточный краткий ответ на представление. В ходе проверки указанного ответа установлено, что по существу представление не рассмотрено, конкретные меры для устранения нарушений не приняты.

В связи с тем, что и.о. главного врача в установленный в представлении законный срок указанный акт реагирования не рассмотрела, по решению суда она привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), ей, как должностному лицу, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

По итогу, районная больница рассмотрела представление прокуратуры, приняла конкретные меры, направленные для устранения выявленных нарушений.