Суд обязал орган местного самоуправления ограничить доступ в нежилые строения незавершенные строительством до устранения угрозы жизни и здоровью населения

Прокуратурой Троицко-Печорского района в ходе надзорной деятельности установлено, что по адресу: Республика Коми, Троицко-Печорский район, пгт. Троицко-Печорск расположены 2 объекта, создающее угрозу жизни и здоровью населения, в том числе детей.

Так установлено что на территории ГП «Троицко-Печорск» расположены недостроенные объекты «Общественный    центр», и «30-ти квартирный дом» расположенный по адресу: Троицко-Печорский район, пгг. Троицко-Печорск, квартал Южный.

Объекты   принадлежат      администрации   ГП   «Троицко-Печорск», при этом объекты находятся в непосредственной близости от жилого сектора кв. Южный пгт. Троицко-Печорск (менее 100 метров), граждане, в том числе несовершеннолетние, систематически свободно посещают данный объект при наличии угрозы их жизни и здоровью.

В связи с чем, прокуратурой района в Сосногорский городской суд постоянное судебное присутствие пгт. Троицко-Печорск было направлено исковое заявление с требованием к администрации городского поселения «Троицко-Печорск» ограничить свободный доступ граждан на территорию нежилых зданий до устранения угрозы жизни и здоровью населения на данных обьектах.

По исковому заявлению прокурора Троицко-Печорского района Сосногорский городской суд постоянное судебное присутствие пгт. Троицко-Печорск» обязал администрацию муниципального образования городского поселения «Троицко-Печорск» ограничить доступ в нежилые строения незавершенные строительством до устранения угрозы жизни и здоровью населения.

Решение не вступило в законную силу. Фактической устранение проконтролирует прокуратура района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             А.В. Тарачев