Нерассмотрение обращения гражданина послужило основанием для привлечения главы одного из сельских поселений Троицко-Печорского района к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ

В прокуратуру района с соответствующим обращением обратился житель Троицко-Печорского района о неполучении ответа на обращение в администрацию СП «Комсомольск-на-Печоре»

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки установлено, что поступившее в администрацию СП «Комсомольск-на-Печоре» 27.04.2021 через портал «Госуслуги» в сети Интернет обращение гражданина в установленный законом 3-дневный срок не зарегистрировано. В течение установленного ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ 30-дневного срока со дня полагаемой регистрации обращение заявителя администрацией СП «Комсомольск-на-Печоре» не рассмотрено, ответ заявителю на обращение не направлялся.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, постановлением мирового судьи Троицко-Печорского судебного участка глава сельского поселения «Комсомольск-на-Печоре» признан виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            А.В. Тарачев