Суд обязал орган местного самоуправления привести спортивную площадку в пгт. Троицко-Печорск в соответствии с требованиями безопасности

Прокуратурой района проведена проверка по информации размещенной в районной газете информации о небезопасных условиях при эксплуатации детской площадки.

По результатам проверки установлено, что техническое состояние данной спортивной площадки представляет угрозу жизни и здоровью детей. Так модульное наземное покрытие (на песчаной подушке) имеет многочисленные повреждения, по краям и центре поля значительные части модульного покрытия повреждены, местами отсутствуют. Оборванные края модульного покрытия топорщатся и создают препятствия при активном движении людей по полю, что может привести к падению людей из-за неровной поверхности, получению травм.

Металлическая сетка, натянутая с четырех сторон по периметру поля, имеет многочисленные разрывы и повреждения, в связи с чем острые концы металлической проволоки, из которой монтирована сетка, топорщатся в разные стороны, представляют угрозу причинения вреда здоровью лиц при соприкосновении с ними. Большие участки разрыва металлической сетки создают открытые пространства, в которые могут проникать люди, в том числе несовершеннолетние. При этом острые концы проволоки торчат по краям данных разрывов и могут причинить вред здоровью людей.

По исковому заявлению прокурора Троицко-Печорского района Сосногорский городской суд постоянное судебное присутствие пгт. Троицко-Печорск» обязал администрацию муниципального образования городского поселения «Троицко-Печорск» устранить угрозу жизни и здоровью населения при использовании универсальной спортивной площадки.

Решение не вступило в законную силу. Фактической устранение проконтролирует прокуратура района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                             А.В. Тарачев