По постановлению прокурора района и.о. главного врача ГБУЗ РК «Троицко-Печорская центральная районная больница» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру района с соответствующим заявление обратился житель одного из поселений района о неполучении ответа на обращение из ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ».

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки по жалобе гражданина установлено, что поступившее 06.03.2021 через форму обратной связи на официальном сайте ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ» в сети Интернет обращение последнего в установленный законом срок зарегистрировано в ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ» не было.

В течение установленного ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневного срока со дня полагаемой регистрации обращение заявителя учреждением здравоохранения не рассмотрено, ответ заявителю на обращение не направлялся.

В связи с чем прокуратурой района в отношении и.о. главного врача ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении судом исполняющий обязанности руководителя учреждения здравоохранения признан виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа 5000 руб.

Постановление не вступило в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                          А.В. Тарачев