Внесены изменения в правила переоформления патента иностранными гражданами

Федеральным законом от 24.04.2020 № 135-ФЗ внесены поправки в статью 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Отменены ограничения по числу обращений иностранного гражданина за переоформлением данного документа.

Если раньше иностранный гражданин мог переоформить патент без выезда из России только один раз, то есть, по прошествии действия патента ему необходимо было выехать из России и вернуться обратно, чтобы получить возможность вновь оформить патент, то после внесенных в законодательство изменений возможно без ограничений обращаться в миграционный центр за переоформлением патента.

Изменения вступили в силу с 05.05.2020.