Информация для размещения на сайте Комистата в рубрике «Новости» ВСХП-2016 Перепись в каждом подворье!

Перепись в каждом подворье! 1 июля 2016 года на территории России началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Информация для размещения на сайте Комистата в рубрике

«Новости» ВСХП-2016

Перепись в каждом подворье!

1 июля 2016 года на территории России началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Это самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. Ее проведение регламентировано федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и соответствующим Постановлением Правительства Российской Федерации. Выстраивать эффективную политику в развитии любой отрасли просто невозможно без достоверных данных о ее состоянии.

На территории Республики Коми действуют 43 инструкторских и 253 переписных (счетных) участка. Заранее обученный переписной персонал уже приступил к работе.

В Республике Коми предстоит переписать около 107 тысяч объектов в 20 муниципальных образованиях Коми. Масштабному мониторингу в сплошном или выборочном виде подлежат все собственники, владельцы или арендаторы земельных участков, на которых производится сельскохозяйственная продукция или выращиваются сельскохозяйственные животные. Юридические лица переписные листы заполнят самостоятельно, к населению уже начали приходить переписчики. На сегодняшний день в нашем крае числится более 84,5 тысяч личных подсобных хозяйств, около 550 единиц фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Перепись завершится 15 августа. Ее первые предварительные итоги будут подведены в 4 квартале 2017 года, окончательные - в 4 квартале 2018 года.

Руководитель внештатной службы

по подготовке ВСХП-2016                                                                         А.М. Филиппова

Согласовано:

Начальник отдела статистики предприятий,

сельского хозяйства, региональных счетов                                              В.Р. Черных

и балансов

Заместитель руководителя Комистата                                                      В.Г. Масалимова

Авдеева С.С.

(8212)28-57-84

Информация для размещения на сайте Комистата