Новости и репортажи

Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи, запланированные в 2020 году, на 2021-й и последующие годы, а Статотдел ООН предложил внести изменения в процедуры переписей. Рекомендации были озвучены на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН по вопросам проведения переписей населения в условиях пандемии, которая проходит 19-20 мая. Об этом сообщает сайт ВПН.

20 января 2021 года с 14:15 до 15:15 в Общественной приемной Главы Республики Коми состоится прямая линия на тему: «Использование электронной подписи при получении государственных услуг Росреестра»

Жителям региона предлагается оценить качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе. Электронная форма анкеты расположена по ссылке http://anketa.rkomi.ru/pages/otsenka_effektivnosti_deyatelnosti_rukovoditeley

Федеральным законом от 08.12.2020 N 400-ФЗ внесены изменения в статью 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С 01 января 2021 года разрешение государства заниматься определенной деятельностью будет подтверждать не документ, а запись в реестре лицензий. Оформлять лицензии на бланках строгой отчетности, выдавать их дубликаты и копии перестанут

1. Вопрос: Я узнал, что мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, когда денежные средства были списаны с моей банковской карты. С судебным приказом не согласен, поскольку кредит я погасил. Как мне отменить судебный приказ?

Кадастровая палата Республики Коми в рамках всероссийской недели консультаций проведет горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.

Кадастровая палата Республике Коми приглашает на вебинар по теме «Согласование границ участка без ошибок», который состоится 23 ноября 2020 года в 10:00 по МСК

Цифровые технологии Росстата позволят всем желающим получить наглядную информацию с итогами переписи в два раза быстрее

1. Вопрос: В свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк, отец ребенка находится в Германии, ребёнка не признает. Хочу взыскать алименты с отца на ребенка. Могут ли быть взысканы алименты с отца, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан?